Ansprechpersonen

avatar

FSG Wien


Adresse: Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 39504
Email: wien@fsg.at

Die FSG Wien ist seit vielen Jahren für die Organisation der Arbeitsweltinsel verantwortlich und veranstaltet am 1.Mai das Maifest auf der Kaiserwiese im Prater. Das Büro betreut die 23 FSG-Bezirksgruppen, den FSG Bildungsausschuss, den FSG-PensionistInnenausschuss, ein Frauengremium sowie das FSG Präsidium und den FSG Landesvorstand. Weiters sind wir für die FSG Abendschule, den FSG Club und die Wohnwägen am Hafnersee verantwortlich.

Print Friendly, PDF & Email

Sandro Beer

Landesgeschäftsführer


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Mobil: +43 1 53 444 – 39 504
Email: sandro.beer@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Karin Kuchynka-Ehrlich


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 39502
Fax: +43 (0)1 534 44 100369
Mobil: +43 (0)664 61 45 024
Email: karin.kuchynka-ehrlich@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Christian Zant


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 39503
Fax: +43 (0)1 534 44 100369
Mobil: +43 (0)664 61 45 219
Email: christian.zant@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Wolfgang Böhm


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 39501

Mobil: 0664 614 50 57
Fax: +43 (0)1 534 44 100369
Email: wolfgang.boehm@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Franz Fischill

Kommunikation


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Mobil: +43 (0)664 814 63 11
Email:  franz.fischill@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email

Eylim Kilic

Administration und Kommunikation


+43 1 534 44-29505
Mobil: +43 664/614 50 15
Email:  eylim.kilic@oegb.at

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email