Präsidium

avatar

GR. Christian Meidlinger

Vorsitzender


Organisation/Abteilung: Younion – Die Daseinsgewerkschaft
Adresse: Maria-Theresien Strasse 11, 1090 Wien
Telefon: +43 (0)1 313 16 – 83601
Email: christian.meidlinger@younion.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Gabriele Berger

Vorsitzender Stellvertreterin


Organisation/Abteilung: APS Group
Adresse: Brunner Straße 33; 2700 Wr.Neustadt
Telefon: +43 (0)5 7001 1231
Email: gabriele.berger@apsgroup.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Hermann Greylinger

Vorsitzender Stellvertreter


Organisation/Abteilung: Bundesministerium für Inneres
Adresse: Herrengasse 7; 1014 Wien
Telefon: +43 (0)1 53126 3772
Email: hermann.greylinger@bmi.gv.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Christian Hammer

Vorsitzender Stellvertreter


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft Bau-Holz
Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 69 105
Mobil: +43 (0)664 614 55 49
Email: hermann.greylinger@bmi.gv.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Martin Müllauer

Vorsitzender Stellvertreter


Organisation/Abteilung: Morawa & Styria
Adresse: Wollzeile 11; 1010 Wien
Email: wien01@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Helmut Gruber

Vorsitzender Stellvertreter


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft vida
Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Mobil: +43 (0)664 61 45 723
Email: helmut.gruber@vida.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

GR. Yvonne Rychly

Vorsitzender Stellvertreterin


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft vida
Adresse: Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 534 44 79785
Email: yvonne.rychly@vida.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Barbara Teiber

Vorsitzender Stellvertreterin


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft GPA-djp
Adresse:
Alfred Dallinger Platz 1, 1030 Wien
Telefon: +43 (0)5 0301 0
Email: barbara.teiber@gpa-djp.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Robert Wurm

Vorsitzender Stellvertreter


Organisation/Abteilung: ÖBB-Postbus GmbH
Adresse:
Wagramer Str. 17-19, 1220 Wien
Telefon: +43 (0)1 79 444 31 00
Mobil: +43 (0)664 624 39 00
Email: robert.wurm@postbus.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Elisabeth Kubicek

Vorsitzender Stellvertreterin


Organisation/Abteilung:
Nokia Siemens Networks GmbH
Adresse: Guglgasse 15/3a; 1030 Wien
Telefon: +43 (0)5 70 020
Email: wien03@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

BR.in Korinna Schumann

Frauenvorsitzende
Bundesrätin und Bundesfrauenvorsitzende


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)1 53 444 -69002
Email: korinna.schumann@oegb.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Carina Köpf

Jugendvorsitzende


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft GPA-djp
Adresse:
Alfred Dallinger Platz 1; 1034 Wien
Telefon: +43 (0)5 0301 21241
Mobil: +43 (0)676 817 111 241
Email: carina.koepf@gpa-djp.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Anton Kuchynka

PensionistInnenvorsitzender


Email: anton.kuchynka@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Alexander Sollak

Kassier


Organisation/Abteilung: Telekom Austria AG (Holding)
Adresse:
Lassallestrasse 9; 1020 Wien
Telefon: +43 (0)5 0664 39138
Mobil: +43 (0)664 66 39138
Email: alexander.sollak@telekomaustria.com

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Erich Kniezanrek

Kassier-Stv.


Organisation/Abteilung: Younion – Die Daseinsgewerkschaft
Adresse:
Maria Theresienstraße 11; 1090 Wien
Telefon: +43 1 31316 83675
Mobil: +43 1 31316 9983675
Email: erich.kniezanrek@younion.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Erich Rudolph

Schriftführer


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft Öffentlicher Dienst
Adresse:
Teinfaltstrasse 7; 1010 Wien
Telefon: +43 (0)1 53 454 237
Email: erich.rudolph@goed.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Michele Calabrese

Bildungsvorsitzender


Organisation/Abteilung: Krankenhaus Hietzing NZ Rosenhügel
Adresse:
Wolkersbergenstrasse 1;1130 Wien
Email: michele.calabrese@wienkav.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Boris Jany

Clubvorsitzender


Organisation/Abteilung: FSG-GÖD
Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Mobil: +43 (0)660 6565613
Email: boris.jany@polizei.gv.at
Email: boris.jany@chello.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Hannes Gruber

Kontrollvorsitzender


Organisation/Abteilung: Gewerkschaft
Öffentlicher Dienst
Adresse:
Teinfaltstrasse 7; 1010 Wien
Telefon: +43 (0)1 53 454 292
Email: hannes.gruber@goed.at

Print Friendly, PDF & Email
avatar

Sandro Beer

Landesgeschäftsführer


Adresse:
Johann Böhm Platz 1; 1020 Wien
Mobil: +43 (0)664 6145462
Email: sandro.beer@fsg.at

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email